воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Творожный торт "Хоккей"


Каждый год на Пасху мы готовим... пасху. Но простая творожная масса года четыре назад показалась нам скучной, с тех пор придумываем, как её можно сделать вкуснее.
На этот раз рецепт нашёлся в странной кулинарной газете(sic!).
Поехали.
100 г. сливочного масла растереть с 1 стаканом сахарной пудры и 3 желтками до пушистой пенки. потом добавляем по ложке 500 г творога, пропуенного пару раз через мясорубку, или мягкую творожную массу. Продолжаем взбивать. Продолжаем-продолжаем, не ленимся.
4 ч. ложки желатина нужно растворить в 1 стакане тёплого молока. Когда желатин растворится и молоко остынет, всё перемешать миксером и добавить изюм.
Потом перекладываем массу в фому для тортов и ставим в холодильник, чтобы застыла. Теперь нужно приготовить желе, которое продаётся в магазинах, или просто смешать 0,5 стакана компота с 4 ст. ложками желатина , подогреть, чтобы желатин растворился и остудить. Вылить на застывший торт и снова остудить.
Теперь самое главное. Включаем фантазию и украшаем торт фруктами, цукатами, и особенно взбитыми сливками (которых у меня почему-то не оказалось).
Приятного хоккея =).

Комментариев нет:

Отправить комментарий